В Перми состоялось награждение спортивных организаций, производителей спорттоваров и инноваций.

-
article20468.jpg фото: пресс-служба премии «Золотой Диалкон»

В рамках главного спортивного Форума страны «Россия – спортивная держава» прошла церемония награждения лауреатов II Всероссийской премии «Золотой Диалкон».

Премия способствует развитию спортивной отрасли России и активно популяризирует примеры эффективной работы, направленной на расширение реального российского производства.

В этом году Премия проводилась с новой системной механикой отбора, более глубокими параметрами оценки и экспертным голосованием в два этапа. В результате первоначальной проверки на соответствие критериям был произведён отбор номинантов. Затем на финальном этапе экспертное жюри под председательством Первого заместителя Министра спорта Кадырова Азата Рифгатовича определяло победителей путём голосования.

Оглашение и награждение лауреатов проводилось на стенде Министерства спорта Российской Федерации в трёх номинациях.

Премию в главной для спортивных производителей номинации «Эффективное развитие производства в спортивной отрасли» вручили Первый заместитель Министра спорта Российской Федерации, председатель жюри премии «Золотой Диалкон» Азат Рифгатович Кадыров и Руководитель организационного комитета премии Константин Юрьевич Волчинский.

«В этом году мы получили в три раза больше заявок. Выбор был достаточно сложным, долго обсуждали с членами жюри каждого номинанта – компании представили интересные решения, предложения и проекты. Уверен, что эта премия найдёт своё развитие и с каждым годом количество как номинаций, так и желающих принять участие будет расти. И это позволит нам выполнить актуальную задачу сегодняшнего дня – рост импортозамещающих производств в спортивной сфере»,  – поблагодарил участников за активность и интерес Азат Рифгатович. 

 

Лауреаты премии «Золотой Диалкон» в номинации «Эффективность»:

·         Компания «А1» (Московская область). Производит товары для занятий йогой под маркой «Rama Yoga».

·         Компания «Трек» (Пермский край). Изготавливает фигурные коньки, лыжные ботинки и крепления для них, трекинговую обувь.

·         Компания «Сноупласт» (Москва) первой в России разработала и запустила производство всесезонного покрытия европейского уровня качества для беговых лыж, горнолыжных комплексов, сноубордических парков и трамплинов.

Награды в номинации «Инновационные продукты и технологии, способствующие развитию производства в спортивной отрасли» вручили члены жюри премии: Президент Всероссийского физкультурно-спортивного общества «Трудовые резервы» Илья Викторович Галаев и Президент Всероссийской федерации плавания, 4-кратный Олимпийский чемпион по плаванию Владимир Валерьевич Сальников.

 

Лауреаты премии «Золотой Диалкон» в номинации «Инновации»:

·         Система «YouChip» (Москва). Комплексное решение для активного трекинга хоккеистов. Система помогает в работе тренеров, а также способствует скаутским службам в отборе игроков.

·         Тренажёр «Hook Master» (Ленинградская область). Тренажёр изготовлен с применением запатентованной технологии, применяется для подготовки спортсменов в различных видах единоборств, плавании, спортивной гребле, легкой атлетике и других.

·         Компания «ЛЛТ» (Москва) с проектом SportDots, занимается производством линейки спортивной одежды с применением технологии точечной компрессии. Встроенные в одежду плоские пружины SportDots возвращают вибрации тела, усиливая лимфоток и кровоток, способствуя повышению эффективности тренировок.

В номинации «Результативная поддержка развития российских производств в спортивной отрасли» награды вручили члены жюри премии: директор по развитию Холдинга «Спорт. Бизнес. Консалтинг» Савраева Александра Вадимовна и Заместитель председателя Всероссийского физкультурно-спортивного общества «Динамо» Толстых Николай Александрович.

 

Лауреаты премии «Золотой Диалкон» в номинации «Поддержка»:

·         Федерация бокса России с сознательной позицией - при выборе поставщиков и подрядчиков отдавать предпочтение производителям из различных регионов России, использующих отечественные материалы.

·         Всероссийская федерация авиационных гонок, которая активно взаимодействует с российскими поставщиками, вовлекает отечественных производителей в свою деятельность и занимается их продвижением в медиа среду.

·         Всероссийская федерация самбо. По правилам соревнований по самбо, все спортсмены должны выступать в лицензированной форме российских производителей, а соревнования проводиться на лицензированных коврах отечественного производства.

«Благодарю Министерство спорта Российской Федерации за поддержку нашей инициативы, а также членов жюри за исключительную вовлечённость и активную работу. В рамках премии мы преследуем несколько целей, выделю две ключевых: активно популяризировать реальных российских производителей и изменить отношение нашего общества к производителям, работающим в спортивной отрасли. Потому, что часто слышим: российское – это, наверно, не очень качественно или дорого. Так вот, хочу вам сказать, что это не всегда так. Мы это знаем, как говорится, не по наслышке. Также я убеждён, и мои коллеги с этим согласны - данная премия будет способствовать стабильному развитию спортивной отрасли именно за счёт российских производителей. Также мы выражаем надежду и верим, что сможем значительно снизить влияние иностранных поставщиков», – отметил в заключительной речи Руководитель организационного комитета премии Константин Юрьевич Волчинский.

 

Подпишитесь на наш Telegram-канал и на наш паблик в соцсети Вконтакте, следите за актуальными новостями Перми и Пермского края..

 

 

 

 

 

Посмотреть все новости раздела "Новости в России"

 

Рейтинг: 0 Голосов: 0 2387 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Внимание! Все комментарии проходят ручную модерацию, если ваш комментарий не нарушает Правила, он обязательно появится в обсуждении через небольшой промежуток времени.
Опубликованные комментарии являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция портала за размещенные комментарии ответственности не несет.

 

 

 

Последние новости
  Все новости

 

 

 

 

Популярные новости за неделю
«Медвежонок» в Год семьи приглашает создателей детского кино принять участие  в конкурсной и внеконкурсной программах фестиваля
«Медвежонок» в Год семьи приглашает создателей детского кино принять участие в конкурсной и внеконкурсной программах фестиваля
23 апреля 2024 - Журналист - 0 - 1459

Второй Всероссийский фестиваль детского, семейного кино и анимации «Медвежонок», приглашает представителей киноиндустрии до 30 апреля подать заявки на участие в конкурсной и внеконкурсной программах фестиваля. Они должны охватить все актуальные достижения российского и зарубежного кинопроизводства в сфере полнометражных детских фильмов, сериалов и анимации.

Пятый сезон – в новой озвучке: ТВ-3 скорректировал дубляж «Леди Баг и Супер Кота»
Пятый сезон – в новой озвучке: ТВ-3 скорректировал дубляж «Леди Баг и Супер Кота»
22 апреля 2024 - Журналист - 0 - 1301

Никаких «мистеров» и «миссис» – только «мадам» и «месье». Алья окончательно стала Алей. А «талисманы Леди Баг и Супер Кота» превратились в «талисманы Божьей Коровки и Чёрного Кота».

Пермяки участвуют в шоу «Суперниндзя. Дети» на СТС
Пермяки участвуют в шоу «Суперниндзя. Дети» на СТС
23 апреля 2024 - Журналист - 0 - 1110

5 мая в 19:30 на СТС премьера спортивного шоу «Суперниндзя. Дети» с Дмитрием Масленниковым, Василием Артемьевым и Равшаной Курковой. За призовой фонд 6 миллионов рублей, который разделят три победителя, поборются 108 юных атлетов из 49 городов России и Беларуси. Среди героев — два пермских школьника.

В финал конкурса «Арабеск–2024» вышли 35 молодых артистов балета
В финал конкурса «Арабеск–2024» вышли 35 молодых артистов балета
24 апреля 2024 - Журналист - 0 - 1096

В Пермском театре оперы и балета им. П. И. Чайковского завершился второй тур XVIII Открытого российского конкурса артистов балета «Арабеск» им. Екатерины Максимовой. В этом году он посвящен 85-летию со дня рождения легендарной балерины Екатерины Максимовой.

В Перми начали приводить в порядок городские памятники и мемориалы
В Перми начали приводить в порядок городские памятники и мемориалы
26 апреля 2024 - Журналист - 0 - 996

Традиционная помывка памятников началась с памятного объекта «МиГ на взлете», затем будут приведены в порядок мемориалы «Героям фронта и тыла», «Скорбящая», Уральскому добровольческому танковому корпусу и другие.

 

Новые статьи
«Свеза» увеличила инвестиции в защиту лесоучастков Прикамья от огня на 25%
«Свеза» увеличила инвестиции в защиту лесоучастков Прикамья от огня на 25%
27 апреля 2024 - Журналист - 0 - 429
Лесопромышленная группа «Свеза» в 2024 году выделила 20 млн рублей на мероприятия по предупреждению лесных пожаров в Пермском крае. Работы по лесозащите начались в апреле и продлятся...
Для промышленных компаний Прикамья создали интеллектуальную логистическую систему
Для промышленных компаний Прикамья создали интеллектуальную логистическую систему
26 апреля 2024 - Журналист - 0 - 530
Российские компании разработали платформу для управления любыми транспортными потоками при строительстве и обслуживании крупных промышленных предприятий России. Основа решения — сквозная...
«Кайрос Инжиниринг» открыл учебный центр по повышению компетенций в области технологии информационного моделирования в строительстве
«Кайрос Инжиниринг» открыл учебный центр по повышению компетенций в области технологии информационного моделирования в строительстве
26 апреля 2024 - Журналист - 0 - 470
АНО ДПО «ПроТИМ» — это образовательный проект компании «Кайрос Инжиниринг». Его цель – сохранение и привлечение кадрового потенциала строительной отрасли...
Преимущества использования ультразвуковых аромадиффузоров
Преимущества использования ультразвуковых аромадиффузоров
24 апреля 2024 - Журналист - 0 - 857
Ультразвуковой диффузор — это не просто набирающий популярность домашний аксессуар, источающий приятный аромат. Он еще оказывает благотворное влияние на эмоции и психику, очищает воздух и...

 

 

 

 

 

 

 






 

Top.Mail.Ru
Top.Mail.Ru  

Основные разделы
Новости | Новости Перми | Публикации | Фото | Справка | Вопросы и ответы | SSL |
Информация
О проекте | Правила сайта | Реклама | Партнеры | Сообщить новость | Персональные данные |