Театр «У Моста» вернулся из трёхнедельного турне

-
article20906.jpg

Театр «У Моста» вернулся из трёхнедельного турне Москва – Минск – Могилёв – Гомель – Брест – Нальчик. В постковидные времена это абсолютный рекорд.

 

Сначала театр отправился в Москву. 18, 19, 20 марта на сцене Театра им. Н.В. Гоголя сыграли три спектакля: «Женитьба. Фантасмагория»,  «Мачеха Саманишвили», «Головлёвы». Залы битком, овации, цветы, подарки! В Москву на пермяков приезжают зрители даже из соседних городов и, как всегда, делятся восторженными отзывами.

 

Зрительница из Владимира. Э. Островская о «Женитьбе»: “Посмотрела второй спектакль этого театра и поняла, что буду постоянной его зрительницей. Я в полном восторге! Как же давно я не смотрела комедию с таким удовольствием, как давно так от души не смеялась! Даже один придирчивый москвич назвал постановку одной из лучших, из тех? что он видел. Браво!”.

 

Ольга М. из Ярославля о «Мачехе Саманишвили»: “Необычайно весёлая и светлая грузинская комедия в исполнении пермяков. В этом необычном сочетании потрясающая грузинская стихия! В зале, видимо, были грузины, они даже подпевали артистам! Это потрясающе! Такого я ещё в театре не видела!”.

 

О. Есипова из Королёва о «Головлёвых»: “Спектакль невероятно сложный, темы не праздные, но благодаря прекрасной игре постановка пролетает мгновенно, оставляя после себя горьковатое, но светлое послевкусие, старое забытое чувство катарсиса”.

 

Затем театр отправился в турне по Беларуси с легендарным спектаклем «Вий» Н. Гоголя! Могилёв – Гомель – Брест – Минск! 8 спектаклей за 4 дня!

 

20 марта программу фестиваля «М.@rt.контакт» открыла премьера Могилёвского драматического театра – гоголевская «Женитьба. Фантасмагория» в постановке Сергея Федотова. Этот спектакль получил Гран-При – могилёвскую «Золотую маску». Он был признан лучшим спектаклем форума.

 

 

26 марта театр «У Моста» сыграл на фестивале свой спектакль «Вий». На торжественном закрытии форума Сергей Федотов поднимался на сцену за наградами трижды: получил  Дипломы Лауреата «За режиссёрское мастерство», «За яркий актёрский ансамбль» в спектакле «Вий» и Гран-При за белорусскую постановку «Женитьбы». Получить три Лауреатских диплома в  Международный День Театра – это ли не мистика.

 

Затем театр поехал в Гомель, Брест и Минск. “30 марта «Русское общество» встречало в Бресте своих давних знакомых – Пермский театр «У Моста», который в 2010 году увёз Гран-при Международного театрального фестиваля «Белая Вежа». Очень знаково, что накануне дня рождения Гоголя пермяки сыграли своего легендарного «Вия». Зал был полон и в полном восторге!”.

 

В День рождения Гоголя сыграв ещё два спектакля в Минске, театр «У Моста» полетел в Нальчик. В столице Кабардино-Балкарии пермский театр и его артистов встречают как звёзд. И как всегда театр удивил своих поклонников – репетицию «Юноны и Авось» провели высоко в горах рядом с вершиной Эльбруса. «Эльбрус – красавец смотрит сквозь тучи…».

 

 

3 апреля на сцене Музыкального  театра прозвучала знаменитая  рок-опера «Юнона и Авось» А. Рыбникова, А. Вознесенского. 4 апреля на сцене Балкарского драмтеатра сыграли «Зверя» М. Гиндина и В. Синакевича.  Главную роль Зверя сыграл  ведущий артист театра «У Моста», уроженец Нальчика, – Карим Шанибов. Местные СМИ отметили, что Карим, несомненно, становится звездой Кабардино-Балкарии. На всех трёх гастролях он выступил в самых  разных и звёздных ролях пермского театра.

 

Асхат Мехчиев: “Пермский театр «У Моста», похоже, в каждый свой приезд повышает планку для нальчикского зрителя: от визита к визиту спектакли становятся всё сложнее, к третьему разу добравшись до такого невиданного для столицы КБР жанра, как рок-опера. И даже не о повышении планки тут надо говорить. Пермский театр в прямом смысле слова нашего зрителя «театрально просвещает». А в спектакле «Зверь» наш земляк Карим Шанибов сыграл абсолютно звёздную роль. В его исполнении Зверь – гордый и благородный черкес. Публика была в абсолютном потрясении и восторге!”

 

Театр «У Моста» с триумфом закончил своё турне в Нальчике и с огромными букетами цветов и подарками от многочисленных поклонников выехал из Кабардино-Балкарии в Пермь!

 

Подпишитесь на наш Telegram-канал и на наш паблик в соцсети Вконтакте, следите за актуальными новостями Перми и Пермского края..

 

 

 

 

 

Посмотреть все новости раздела "Культура и шоу-бизнес"

 

Рейтинг: 0 Голосов: 0 1740 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Внимание! Все комментарии проходят ручную модерацию, если ваш комментарий не нарушает Правила, он обязательно появится в обсуждении через небольшой промежуток времени.
Опубликованные комментарии являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция портала за размещенные комментарии ответственности не несет.

 

 

 

Последние новости
  Все новости

 

 

 

 

Популярные новости за неделю
«Медвежонок» в Год семьи приглашает создателей детского кино принять участие  в конкурсной и внеконкурсной программах фестиваля
«Медвежонок» в Год семьи приглашает создателей детского кино принять участие в конкурсной и внеконкурсной программах фестиваля
23 апреля 2024 - Журналист - 0 - 1499

Второй Всероссийский фестиваль детского, семейного кино и анимации «Медвежонок», приглашает представителей киноиндустрии до 30 апреля подать заявки на участие в конкурсной и внеконкурсной программах фестиваля. Они должны охватить все актуальные достижения российского и зарубежного кинопроизводства в сфере полнометражных детских фильмов, сериалов и анимации.

Пермяки участвуют в шоу «Суперниндзя. Дети» на СТС
Пермяки участвуют в шоу «Суперниндзя. Дети» на СТС
23 апреля 2024 - Журналист - 0 - 1140

5 мая в 19:30 на СТС премьера спортивного шоу «Суперниндзя. Дети» с Дмитрием Масленниковым, Василием Артемьевым и Равшаной Курковой. За призовой фонд 6 миллионов рублей, который разделят три победителя, поборются 108 юных атлетов из 49 городов России и Беларуси. Среди героев — два пермских школьника.

В финал конкурса «Арабеск–2024» вышли 35 молодых артистов балета
В финал конкурса «Арабеск–2024» вышли 35 молодых артистов балета
24 апреля 2024 - Журналист - 0 - 1130

В Пермском театре оперы и балета им. П. И. Чайковского завершился второй тур XVIII Открытого российского конкурса артистов балета «Арабеск» им. Екатерины Максимовой. В этом году он посвящен 85-летию со дня рождения легендарной балерины Екатерины Максимовой.

В Перми начали приводить в порядок городские памятники и мемориалы
В Перми начали приводить в порядок городские памятники и мемориалы
26 апреля 2024 - Журналист - 0 - 1045

Традиционная помывка памятников началась с памятного объекта «МиГ на взлете», затем будут приведены в порядок мемориалы «Героям фронта и тыла», «Скорбящая», Уральскому добровольческому танковому корпусу и другие.

Студенты Пермского Политеха стали бронзовыми призерами отборочного этапа Международного чемпионата по управлению проектами
Студенты Пермского Политеха стали бронзовыми призерами отборочного этапа Международного чемпионата по управлению проектами
26 апреля 2024 - Журналист - 0 - 987

Национальный отборочный этап Международного чемпионата по управлению проектами (IPMC IPMA) состоялся с 12 по 14 апреля в Москве. Пермский Политех представили студенты гуманитарного факультета Алексей Нерослов, Александр Старков, Полина Котельникова и Полина Сюр под руководством Дарьи Семеновой, доцента кафедры «Государственное управление и история», кандидата политических наук.

 

Новые статьи
«Свеза» увеличила инвестиции в защиту лесоучастков Прикамья от огня на 25%
«Свеза» увеличила инвестиции в защиту лесоучастков Прикамья от огня на 25%
27 апреля 2024 - Журналист - 0 - 467
Лесопромышленная группа «Свеза» в 2024 году выделила 20 млн рублей на мероприятия по предупреждению лесных пожаров в Пермском крае. Работы по лесозащите начались в апреле и продлятся...
Для промышленных компаний Прикамья создали интеллектуальную логистическую систему
Для промышленных компаний Прикамья создали интеллектуальную логистическую систему
26 апреля 2024 - Журналист - 0 - 556
Российские компании разработали платформу для управления любыми транспортными потоками при строительстве и обслуживании крупных промышленных предприятий России. Основа решения — сквозная...
«Кайрос Инжиниринг» открыл учебный центр по повышению компетенций в области технологии информационного моделирования в строительстве
«Кайрос Инжиниринг» открыл учебный центр по повышению компетенций в области технологии информационного моделирования в строительстве
26 апреля 2024 - Журналист - 0 - 497
АНО ДПО «ПроТИМ» — это образовательный проект компании «Кайрос Инжиниринг». Его цель – сохранение и привлечение кадрового потенциала строительной отрасли...
Преимущества использования ультразвуковых аромадиффузоров
Преимущества использования ультразвуковых аромадиффузоров
24 апреля 2024 - Журналист - 0 - 884
Ультразвуковой диффузор — это не просто набирающий популярность домашний аксессуар, источающий приятный аромат. Он еще оказывает благотворное влияние на эмоции и психику, очищает воздух и...

 

 

 

 

 

 

 






 

Top.Mail.Ru
Top.Mail.Ru  

Основные разделы
Новости | Новости Перми | Публикации | Фото | Справка | Вопросы и ответы | SSL |
Информация
О проекте | Правила сайта | Реклама | Партнеры | Сообщить новость | Персональные данные |