Пермский театр «У Моста» вернулся из масштабного турне Минск – Могилёв – Брест – Москва – С.-Петербург

-
article21632.jpg фото: театр "У Моста"

С 15 по 22 февраля «У Моста» побывал в городах Беларуси – Брест, Могилёв и Минск, где зрители увидели легендарные постановки русской классики: «Идиот» Ф. Достоевского и «Собачье сердце» М. Булгакова. В залах как всегда были аншлаги, и очень многим зрителям не хватило билетов!

Валентин Пепеляев, портал «Беларусь сегодня» (Минск): “«У Моста» давно стал настоящим феноменом не только российского, но и мирового театра. С одной стороны, известно, что это первый мистический театр России. Режиссёр Сергей Федотов, следуя системе Михаила Чехова, всегда апеллирует к подсознанию. Он не боится заглядывать за грань рационального и потустороннего. С другой, известен девиз Сергея Павловича: «Ставим классику классически!» Несмотря на тавтологию, девиз работает и приносит зрителям большую радость и сильнейшие художественные впечатления, которые не стираются потом из памяти годами. Белорусская публика любит яркие, наполненные подлинными эмоциями и драматизмом спектакли Сергея Федотова. Можно сказать, что у него в нашей стране уже есть армия своих поклонников”.

Лариса Вишнекова (Минск) о спектакле «Идиот»(16+): “Отдельно хочу отметить невероятную игру актёров. Они как будто входят в транс, превращаются в героев Достоевского, живут на сцене – любят, ненавидят, страдают… Я вместе с ними пережила все чувства. Дошло до самого сердца так, что не могла обойтись без слёз”.

После успешных выступлений в Беларуси театр отправился в Москву, где с 24 по 28 февраля играл в Театральном центре «На Страстном». Открыли московские гастроли спектаклем «Мачеха Саманишвили»(12+) В. Константинова и Б. Рацера.

Елена Посувалюк (Москва): “Абсолютно волшебный спектакль! Атмосфера солнечной Грузии с бесконечными возлияниями, танцами, песнями, искромётными шутками? блестящим кавказским акцентом и общим колоритом на фоне кавказских гор. Уже скоро забываешь, что ни одного «лица кавказской национальности» на сцене нет – российские актёры преображаются, как когда-то в знаменитой «Хануме»(16+) БДТ”.

Далее показали знаменитые мистические спектакли «Вий»(16+) и «Игроки»(16+) Н. Гоголя.

Наталья Курлянд (Москва): “Театр «У Моста» как всегда удивляет тем, что принципиально не осовременивает классику, а досконально воспроизводит дух автора. Магическая гоголевская атмосфера захватывает с первых же минут, а когда приходит сам Вий, зрителей охватывает настоящий ужас!”

3, 4, 5 марта в Санкт-Петербурге сыграл спектакли «Мачеха Саманишвили» В. Константинова, Б. Рацера, «Игроки» Н. Гоголя, «ПЕРВЫЙ ВАРИАНТ Вассы Железновой»(16+) М. Горького.

Наталья Копчёнова (Санкт-Петербург): “За три дня погружения в их репертуар я получила истинное наслаждение от мастерства пермских артистов. Поражает невероятный талант каждого исполнителя – кажется, что весь коллектив состоит из одних театральных гениев! Особенно ценно, что театр бережно хранит традиции и придерживается классического подхода. Здесь каждая постановка – это полноценное театральное событие с тщательно продуманными декорациями и аутентичными историческими костюмами, что создаёт полное погружение в эпоху. Гастроли театра «У Моста» – это всегда огромное событие в С.-Петербурге”.

 

Подпишитесь на наш Telegram-канал и на наш паблик в соцсети Вконтакте, следите за актуальными новостями Перми и Пермского края..

 

 

 

 

 

Посмотреть все новости раздела "Культура и шоу-бизнес"

 

Рейтинг: 0 Голосов: 0 4895 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Внимание! Все комментарии проходят ручную модерацию, если ваш комментарий не нарушает Правила, он обязательно появится в обсуждении через небольшой промежуток времени.
Опубликованные комментарии являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция портала за размещенные комментарии ответственности не несет.

 

 

 

Последние новости
  Все новости

 

 

 

Популярные новости за неделю
Открыт набор в Коми-Пермяцкую актёрскую студию
Открыт набор в Коми-Пермяцкую актёрскую студию
24 апреля 2025 - Журналист - 0 - 1703

Министерство культуры Пермского края, Коми-Пермяцкий национальный драматический театр и Пермский государственный институт культуры объявляют о проведении целевого набора абитуриентов для обучения по направлению «Актёрское искусство», специализация «Артист драматического театра и кино».

Пермский Политех возглавил рейтинг по популяризации научных исследований среди 615 вузов России
Пермский Политех возглавил рейтинг по популяризации научных исследований среди 615 вузов России
24 апреля 2025 - Журналист - 0 - 1483

Исследовательская команда медиагруппы «Россия сегодня» и система анализа социальных медиа Brand Analytics подвели итоги рейтинга представленности вузов в научно-популярных СМИ за I квартал этого года. Пермский Политех занял первое место, опередив МГУ, ВШЭ и МФТИ. Всего в списке значатся 615 университетов России.

Путевки в загородные лагеря Пермского края подорожали на 20%: куда улетают деньги родителей?
Путевки в загородные лагеря Пермского края подорожали на 20%: куда улетают деньги родителей?
24 апреля 2025 - Журналист - 0 - 1472

В Пермском крае резко выросли цены на путевки в детские загородные лагеря — в среднем на 20% по сравнению с прошлым годом. Родители, планировавшие отправить детей на летний отдых, столкнулись с неожиданными тратами.

Пермские скалолазы покоряют вершину самого рейтингового шоу СТС
Пермские скалолазы покоряют вершину самого рейтингового шоу СТС
28 апреля 2025 - Журналист - 0 - 697

14-летний Лев Барях и 10-летний Лев Манусаджев из Перми стали героями второго сезона спортивного шоу «Суперниндзя. Дети»(6+), премьера которого состоится 18 мая в 17:00 на СТС. Школьники поборются за призовой фонд 6 миллионов рублей, который разделят три победителя. Всего в телепроекте покоряют трассу 180 юных атлетов из 74 населённых пунктов России, Беларуси и даже Коста-Рики.

В Перми пройдут «Большие гастроли» ведущего театра из Абхазии
В Перми пройдут «Большие гастроли» ведущего театра из Абхазии
28 апреля 2025 - Журналист - 0 - 669

С 2 по 4 мая 2025 года состоятся «Большие гастроли» Государственного русского театра драмы им. Ф.А. Искандера в Перми, организованные ФГБУК РОСКОНЦЕРТ согласно Всероссийскому гастрольно-концертному плану Министерства культуры Российской Федерации. В рамках зарубежного направления программы «Большие гастроли» на сцене Пермского академического Театра-Театра пройдут показы спектаклей «Софичка», «Отцы и дети», «Пастух Махаз».

 

Новые статьи
Где в Перми купить дубайский шоколад: адреса, цены и секреты выбора
Где в Перми купить дубайский шоколад: адреса, цены и секреты выбора
вчера в 00:30 - Журналист - 0 - 327
Дубайский шоколад с фисташковой начинкой и хрустящим тестом катаифи стал настоящим трендом 2025 года. 
Как самому поехать в Китай
Как самому поехать в Китай
29 апреля 2025 - Журналист - 0 - 264
Отправиться в Китай самостоятельно — задача, которая пугает многих туристов, но при грамотной подготовке превращается в увлекательное приключение. 
Меньше месяца остается до открытия  одного из самых авторитетных нефтегазохимических выставок страны
Меньше месяца остается до открытия одного из самых авторитетных нефтегазохимических выставок страны
29 апреля 2025 - Журналист - 0 - 280
С 20 по 23 мая 2025 года в Уфе состоятся ключевые отраслевые события - Российский нефтегазохимический форум и 33-я международная выставка «Газ. Нефть. Технологии».
В Рособрнадзоре предупредили о мошенничестве с фейковыми ответами на ЕГЭ и ОГЭ
В Рособрнадзоре предупредили о мошенничестве с фейковыми ответами на ЕГЭ и ОГЭ
23 апреля 2025 - Журналист - 0 - 924
Интернет-мошенники обещают направить реальные ответы на ЕГЭ и ОГЭ, но схема заканчивается уже на этапе направления аванса в их адрес.

 

 

 

 






 

Top.Mail.Ru
Top.Mail.Ru  

Основные разделы
Новости | Новости Перми | Публикации | Фото | Справка | Вопросы и ответы |
Информация
О проекте | Правила сайта | Реклама | Партнеры | Сообщить новость | Персональные данные |