МегаФон обошел конкурентов в лояльности: оператор получил двойное признание на профильной премии

-
article23290.jpg фото: ПАО Мегафон

В мире телекоммуникаций набирает обороты тренд на гиперперсонализированное обслуживание. В этом году сразу две престижные награды премии Loyalty & CX Awards Russia-Belarus 2026, а именно в номинациях «Персонализация года» и «Лучший клиентский опыт в телекоммуникационном секторе», достались проекту «Персональный CVM МегаФон». Церемония награждения, собравшая ведущих игроков рынка клиентского опыта, подтвердила: качество взаимодействия с абонентом выходит на первый план.

В основе награжденной платформы лежат сложные самообучающиеся алгоритмы, которые обрабатывают более тысячи параметров поведения пользователя. Система анализирует большие массивы данных в режиме реального времени, чтобы сформировать цифровой профиль клиента: от частоты использования мобильного приложения до предпочтений в дополнительных услугах. Это позволяет не просто угадывать желания абонента, а предлагать ему действительно нужные тарифные планы, опции, скидки или выгодные условия на покупку гаджетов в объединенной розничной сети МегаФона и Yota. Такой подход, основанный на искусственном интеллекте, позволяет отказываться от массовых рассылок в пользу точечных и релевантных предложений, что подтверждает смену философии общения с клиентом – от давления к заботе.

Особого внимания заслуживает и омниканальность платформы. Инструменты взаимодействия, будь то SMS, звонок голосового робота, сообщение в чат-боте или push-уведомление в приложении, подбираются индивидуально под привычки абонента. Это исключает ощущение навязчивости и делает коммуникацию максимально комфортной. Как отметила директор дирекции по сегментному маркетингу МегаФона Дарья Савченко, две награды за один вечер стали доказательством того, что персонализация и клиентский опыт для компании — неразрывные части одного процесса, где рост бизнеса строится исключительно на релевантности.

Стоит отметить, что этот успех — не разовая акция. Ранее в этом году оператор анонсировал разработку собственной платформы принятия решений MegaRITM, которая ежемесячно генерирует порядка 500 миллионов персональных предложений. Интеграция генеративной нейросети GenAI позволяет системе обрабатывать до 1500 запросов в секунду и оперативно реагировать на поведение пользователя, например, предлагая пакеты роуминга при нахождении в аэропорту или корректируя тариф при исчерпании минут . Эта технологическая база, созданная для замены зарубежных решений, уже сейчас демонстрирует впечатляющие результаты и в будущем может быть предложена внешнему рынку после включения в реестр отечественного ПО.

Премия Loyalty & CX Awards, учрежденная международным сообществом Spectrum350 еще в 2014 году, давно стала главным барометром успеха в области клиентского сервиса и лояльности на пространстве России и Беларуси. Участие в ней принимают крупнейшие компании из банковского сектора, ритейла и фармацевтики. Высокая оценка жюри, которое строго судит проекты по концепции, креативности и подтвержденным бизнес-результатам, еще раз подчеркивает лидирующие позиции МегаФона в создании клиентоцентричной модели ведения бизнеса.

 

Читайте нас там, где вам удобно: Дзен | Вконтакте | MAX | Telegram

 

 

 

 

 

Посмотреть все новости раздела "Новости в России"

 

Рейтинг: 0 Голосов: 0 2102 просмотра
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Внимание! Все комментарии проходят ручную модерацию, если ваш комментарий не нарушает Правила, он обязательно появится в обсуждении через небольшой промежуток времени.
Опубликованные комментарии являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция портала за размещенные комментарии ответственности не несет.

 

 

 

 

 

 

Популярные новости за неделю
В час пик — дешевле: «Яндекс» запустил в Перми опцию ожидания со скидкой до половины стоимости
В час пик — дешевле: «Яндекс» запустил в Перми опцию ожидания со скидкой до половины стоимости
7 сентября 2026 - Журналист - 0 - 1118

В Перми запущен новый инструмент экономии на поездках в такси. Сервис «Яндекс Go» внедрил опцию «Позже», которая позволяет пассажирам существенно снизить стоимость поездки в периоды пикового спроса.

Авторитет госорганов стал главной уязвимостью российских компаний в фишинговых атаках
Авторитет госорганов стал главной уязвимостью российских компаний в фишинговых атаках
7 сентября 2026 - Журналист - 0 - 1079

Совместное исследование «МегаФона» и «Лаборатории Касперского», проведённое на основе статистики тренировочных фишинговых рассылок за последние несколько лет, выявило тревожную тенденцию: сотрудники российских компаний всё чаще попадаются на уловки мошенников, когда те маскируются под государственные структуры.

В Перми стартовала всероссийская научная конференция по технической химии
В Перми стартовала всероссийская научная конференция по технической химии
8 сентября 2026 - Журналист - 0 - 991

Учёные со всей России съехались в Пермь, чтобы обсудить развитие химических технологий в рамках IX Всероссийской конференции «Техническая химия. От теории к практике». Мероприятие проходит с 8 по 12 сентября на площадке Института технической химии УрО РАН.

Актер Андрей Кылосов о съемках в сериале «Пора на завод», театре, кино и родном городе
Актер Андрей Кылосов о съемках в сериале «Пора на завод», театре, кино и родном городе
8 сентября 2026 - Журналист - 0 - 823

Недавно на телеканале ТНТ состоялась премьера сериала «Пора на завод»(16+) производства «1-2-3 Production». Комедия рассказывает историю успешного москвича Вадима (Вячеслав Чепурченко), который ради любви к своей девушке Тане (Рината Тимербаева) кардинально меняет привычную жизнь и становится заводчанином. В сериале принимает участие актер родом из Перми, заслуженный артист России – Андрей Кылосов.

Прогноз погоды в Перми на выходные 12-13 сентября
Прогноз погоды в Перми на выходные 12-13 сентября
11 сентября 2026 - Журналист - 0 - 802

Жителям Перми, успевшим привыкнуть к непривычно теплому для начала сентября воздуху, стоит заранее достать зонты. Предстоящие выходные, 12 и 13 сентября, станут самым дождливым отрезком за последние недели.

 

Новые статьи
Кредитная карта без сюрпризов: какие документы собрать, как подать заявку и узнать вердикт банка
Кредитная карта без сюрпризов: какие документы собрать, как подать заявку и узнать вердикт банка
8 сентября 2026 - Журналист - 0 - 570
Пластиковая карта с кредитным лимитом давно перестала быть роскошью и превратилась в повседневный финансовый инструмент. Однако перед тем как получить возможность расплачиваться чужими деньгами в...
Автоматизация без потери качества: как превратить звонки в конвейер продаж
Автоматизация без потери качества: как превратить звонки в конвейер продаж
4 сентября 2026 - Журналист - 0 - 751
Современный бизнес всё чаще напоминает сложный механизм, где каждая деталь должна работать с максимальной эффективностью. Телефонные коммуникации долгое время оставались тем элементом, который...
Стены под покраску: почему здесь не работает подход «как под обои»
Стены под покраску: почему здесь не работает подход «как под обои»
3 сентября 2026 - Журналист - 0 - 899
Чем подготовка стен под краску отличается от подготовки под обои: система уровней Q1–Q4, состав шпаклёвочного пирога и когда оправдано машинное нанесение.
Кисловодский парк: 965 гектаров в черте города
Кисловодский парк: 965 гектаров в черте города
28 августа 2026 - Журналист - 0 - 951
Парк заложили в 1823 году, а в 2016-м он стал национальным. По площади он больше Ричмонд-парка и парка Версаля, за 2024 год его посетили 5,1 млн человек.

 

 

 






 

 

Top.Mail.Ru
Top.Mail.Ru  

Основные разделы
Новости | Новости Перми | Публикации | Фото | Справка | Вопросы и ответы |
Информация
О проекте | Правила сайта | Реклама | Партнеры | Сообщить новость | Персональные данные |