Уже сегодня, 1 декабря, в 20:00 на ТНТ стартует новый сезон комедийного сериала «Полярный»(16+) производства 1-2-3 Production. В канун Нового года жизнь Вити Мясника (Михаил Пореченков) снова переворачивается с ног на голову: он открывает горнолыжный курорт «Царь-Горы», узнаёт, что у него есть взрослый сын Максим, а из тюрьмы выходит бандит по кличке Барабуля, с которым Витю связывает криминальное прошлое.
В этот раз герою придётся не просто спасать Полярный, а встретиться лицом к лицу с последствиями своей бурной молодости. Пока Витя мечется между новыми родственными открытиями и старыми врагами, городок готовится встретить Новый год. Успеет ли бывший Мясник решить все проблемы до боя курантов самостоятельно или все же придется надеяться на новогоднее чудо?
В съемках пятого сезона сериала «Полярный» принял участие актер из Пермского края – Иван Алексеев-Лару, также известный под творческим псевдонимом Иван Лару.
Российский актер театра и кино родился в небольшом поселке городского типа Яйва. Учился в музыкальном училище: Мастерская Бутора Анатолия Александровича в городе Березники. После выпуска поступил в ГИТИС на курс к Борису Афанасьевичу Морозову. В его фильмографии есть такие проекты, как «Полярный», «С нуля», «Ландыши. Такая нежная любовь» и другие.
«Мой герой появился в третьем сезоне. Меня пригласили на пробы за неделю до запуска проекта. Я прочитал сценарий и сначала отказался. На тот момент хотелось уже видеть и пробовать себя в других амплуа, но, посоветовавшись с агентом и родными, принял решение пройти пробы, тем более проект известный, с прекрасным актерским составом, и съемки проходили в Мурманске. Меня утвердили. Когда приехал на съемочную площадку, встретился с актерами Денисом Пьяновым и Светланой Листовой. До «Полярного» мы уже работали с ними в других проектах. Съемки прошли отлично, мы сразу как-то нашли общий язык с режиссером Ильёй Аксёновым. Когда проект вышел, мне написали, что участие моего героя в «Полярном» продлевают, я согласился участвовать без всякого сомнения», - поделился актер.
Иван рассказал, что режиссером четвертого сезона был Радик Рахимов. Была прекрасная команда, все прошло классно и плодотворно.
«Над пятым сезоном сериала работал режиссер-постановщик Авет Оганесян. Он поддерживал меня в предложениях, был очень внимательным и подробным в объяснениях. И, конечно, отдельная благодарность всей нашей замечательной команде. С этой командой и в следующий сезон — с большой радостью, легко», - продолжил пермяк.
Персонаж, которого играет Иван Алексеев - местный хулиган, или, как его называют, гопник по прозвищу Слива. Но по признанию актера, он о нем так не думает: «Именно я не могу назвать своего героя гопником. Однажды я себя спросил: «Почему он такой?» Начал представлять, ведь о нем мало, что известно, но, как мне кажется, все идет из детства. Возможно, это и буллинг в школе, и насмешки, и непростая ситуация в семье. Ему постоянно приходилось стоять за себя. И что мне нравится — в нем много положительных сторон: улыбка на лице, постоянное желание что-то «намутить», какой-нибудь «бизнес-план», который не всегда обдуманный и расчетливый, но ему нравится постоянно что-то проворачивать, нравится сам азарт, процесс. И даже в этом сезоне будет много неожиданных моментов» - сообщил актер.
Иван поделился, что его съемочные дни были раскиданы, их было не так много - пять или шесть. Снимали в Мурманске, Апатитах и Москве.
В ролях — Михаил Пореченков, известная пермская актриса Катерина Шпица, Иван Охлобыстин, Мария Кравченко, Ян Цапник, Светлана Листова, Карина. Зверева, Инга Оболдина, Олег Гаас, Кирилл Полухин, Игорь Ознобихин, Филипп Дьячков, Жаргал Бадмацыренов и другие.
Сценарий написали Дмитрий Малина и Александр Балдин при участии Михаила Скокова и Евгения Кожевина, шоураннер проекта — Дмитрий Малина, исполнительный продюсер — Евгений Фёдоров.
Новый сезон «Полярного» создан командой, которая с самого начала формировала тон и атмосферу проекта. Генеральными продюсерами ТНТ выступили Тина Канделаки, Аркадий Водахов, Марина Разумова, Борис Ханчалян и Сергей Косинский. Со стороны 1-2-3 Production производство курировали Артем Михалков, Елена Торчинская, Николай Соломенцев и Владимир Шапошников. Креативное руководство со стороны телеканала осуществлял Александр Вялых, а продюсерскую группу составили Семён Щербович-Вечер, Ольга Кивер и Елизавета Анистарова. Режиссёром-постановщиком сезона стал Авет Оганесян, оператором — Дмитрий Стеценский, художником-постановщиком — Александр Глухов.
Смотрите пятый сезон комедийного сериала «Полярный» — с 1 декабря в 20:00 на ТНТ!



-
-

Все новости